众所周知,现在市场基本什么都不缺,只有你想不知道的,没有厂家做不到的。现人各行各业都为了抢占市场,真是十八般武艺都用出来了。既然市场上基本上什么都不缺,哪我们还缺什么呢。随着中国的发展,国人的生活水平都不断提升,生活质量也不提升起来,对行多东西都很人讲究。不管是吃还是喝都追求健康,但是~~~~~~~~~~~~~~~~~~
很多人会问,但是什么?????其实这个但是包含很多,我就不一一道来了,说其中的一点吧,那就是食品安全问题。我这样一说,我想大家都会,哦~~~~是呀。我想大家都意识都了,为什么我们的生活水平比以前好了,还没有以前过好开心点,这点也说大了,我想这点大家都是心有体会的,比如你想结婚还差什么才能过关先,具体的也不多说了,不然都跑题了,好像已经跑了。
刚刚说到那来着,噢,对了,食品安全问题。我为什么会突然说一下这个呢。说起这个呀那就厉害了,就是突然想到了。其实也不是啦,是我近的体会,为什么这样说呢。那是因为上几个月手头有点紧,一个很明媚下着有点小雨的中午,和朋友在处面玩,突然有点渴了,所以到一家小点买了瓶奶制品方面的饮料,还挺贵的,二块呢。喝完后,然后又多花了二百多,这里我想你们会有点懵了,怎么又多花了二百多了,太好喝了,又买了。唉!!!说多了都是泪呀。喝完后没过多久,就要医院度过了一个“愉快”的下午,吊了几瓶水。所以我才有感而写了这个。有人会问我是不是你吃错什么了,怪错了饮料了。唉!!!会想到这个,那说明你还挺聪明的。也许这个结论成立的,那还是证明食品安全问还是要说一下,和我斗,以为这样我就写不下去了。我也样写我想会有不少人说我”XX”这两个字你们自己补脑了,文明用词。还是回正题。不是我针对这饮料。我们大家来算一个数。一瓶饮料买二块,一般小店没有一块左右的利润是不会做这个产品的除非是大品牌走量,不然少于一块的话,是很难进不了店门的。那这饮料就去了一块的费用了,那就还有一块,我想了一下,从厂家到代理商跳过二批不算直接到小店,一件15瓶零售二块一瓶,你们自己算一下这饮料除去瓶子、盖子、标签、外箱,那他里面的饮料成本是多少呢,好了,这个你们自己算吧,我就不算了。
其实我们每天的生活都精打细算,但是有多少人会算过你买饮料时算这下这饮料成本多少钱。不是看了便宜就买。当你细算了下,你还不敢买了。更何况有些是批量生产的,成本可以比你想的还要低。
行了,闲话也不多说了,剩下你们自己上网普及吧,在这里给大家介绍一款饮料,椰泰椰子牛奶,多的也不说了。这款饮料是零售六块的,觉得贵的可以不买。反正健康是自己的,你们看着办咯。